Пятница, 21 Июля, 2017 г.

Сегодня, 21 июля глава города Иванова Владимир Шарыпов совершил рабочий выезд в район Мебельного комбината и обсудил с местными жителями проблемные вопросы благоустройства. В мероприятии принял участие депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин.

Владимир Шарыпов пообщался с жителями домов, расположенных вблизи конечных остановок 28 и 8 маршрутов. По просьбе местных жителей и перевозчиков профильным комитетом городской администрации взят в проработку вопрос обеспечения водителей городских маршрутов туалетами. В качестве вариантов предлагаются находящиеся рядом с конечными остановками клуб «Энергия» и Мебельный комбинат. Как отметил Владимир Шарыпов, вопросов у жителей много, касаются они и капитального ремонта домов и благоустройства. Он поручил к сентябрю провести ремонт остановки и решить вопрос с организацией туалетов.

Руководитель комитета по транспорту и связи Сергей Максимов сообщил, что по поручению мэра с августа текущего года на городских остановках начнут устанавливать таблички с расписанием движения общественного транспорта.

Начальник управления благоустройства Никита Воронов отчитался о проделанной в районах Мебельного комбината и Рабочего поселка работах. Так, в рамках текущей деятельности с начала года было снесено 18 аварийных тополей. Организовано дополнительное освещение пешеходных нерегулируемых переходов по ул. Поселковая-16 Линия, ул.Варенцовой-пер.Семеновского, ул.Кузнецова-Ленинградская, ул.22-я Линия-ул.Парижской Коммуны, ул.Парижской Коммуны в районе д. 59 и ул.Суздальская-ул.Парижской Коммуны.

Выполнен ямочный ремонт проезжей части по Бакинскому проезду (на участке от 23-й Линии до 16-й Линии), 23-й Линии, 16-й Линии, на круговом движении по улице Суздальской, улиц Велижской, Большой Воробьевской, Ленинградской, Варенцовой, Герцена и Ярославская. Выполнены работы по восстановлению покрытия с применением инертного материала на пересечении Бакинского проезда и улицы 2-й Мебельщиков, 14-й Линии (на участке от улицы Поселковой до Шахтинского проезда), наиболее разрушенных участков по 24-й Линии, улице Морозова, 18-й Линии (от 1-й Высоковольтной улицы до 2-й Высоковольтной улицы). Произведен ремонт дороги по улице Футбольной.
По заявкам жителей бункеры-накопители для сбора ТБО установлены на ул. П.Коммуны (3 ед.), ул. 1-я, 2-я Межевая и ул. Яковлевская. Регулярно ликвидируется стихийная свалка на пересечении улиц Ивановская и Староглинищевская.
До конца года, по его словам, планируется устройство покрытия из щебня в районе МБОУ «СШ № 39» (обочина, подходы), дороги по Шахтинскому проезду (от дома 79 до дома89), дороги по 13-й Линии (на участке от улицы Поселковой до Шахтинского проезда), а также очистка водоотводящей канавы по улице Поселковой в районе домов 117, 119, 121, и от переулка от 3-го Высоковольтного до 19-й Линии.

Кроме того, в 2017 году за счет средств, выделенных из городского бюджета на выполнение наказов избирателей, будут установлены игровые элементы по адресу ул.Герцена, д.7, по адресу ул.Самоцлова, д.12,15, а также ограждения детской площадки по адресу 23-я Линия между домом №24 и детской спортивной площадки.
Дополнительно отметим, что в 2017 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» планируется выполнить благоустройство дворовой территории по адресу ул.Жарова, д.8.

В рамках рабочего выезда Владимир Шарыпов также посетил спортивную площадку областного баскетбольного клуба «Энергия», где обсудил с руководителем департамента молодежной политики и спорта Антоном Лопатиным финансовую поддержку клуба. Напомним, «Энергия» заключила договор с московским клубом «Динамо» и будет выступать на Чемпионате России как его фарм-клуб. При этом для начала сезона «Энергии» необходимы средства в объеме 5 млн рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации Al
Дата размещения: Пятница, 21 Июля, 2017