Среда, 19 Июля, 2017 г.
Заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев проинспектировал ход работ по восстановлению дорожной сети по улице Станкостроителей

В 2017 году реализуется первый этап объемных восстановительных работ на объездной дороге по улице Станкостроителей. Ее состояние давно вызывает справедливые нарекания водителей. Диагностика объекта показала, что многие участки дороги не соответствует нормативным требованиям, и требуется переустройство всех конструктивных слоев дорожной одежды.

Учитывая значительную стоимость дорожно-строительных работ, принят вариант поэтапного восстановления дорожной сети по улице Станкостроителей.

Виктор Казанцев сообщил, что первым этапом предусмотрен ремонт проезжей части левой полосы движения по улице Станкостроителей на участке от улицы Некрасова до полигона твердых бытовых отходов «Чистое поле». Протяженность участка составляет 1,11 км. «К работе приступили, выкопан котлован, выравнивается его поверхность. Затем будет произведена отсыпка песком и щебнем крупной фракции с применением георешетки. В завершении будут уложены несколько слоев асфальтобетонного покрытия. Ширина дороги составит 14 метров – по одной полосе в каждую сторону», - рассказал Виктор Казанцев. Нормативный срок работ определен в три с половиной месяца. Кроме замены дорожной одежды проезжей части и съездов, проектом предусмотрен ремонт тротуаров, замена бортовых камней, организация остановки общественного транспорта и восстановление уличного освещения. «Будет промыта ливневая канализация на данном участке, чтобы ликвидировать подтопления на улице Некрасова», - добавил заместитель главы Администрации города Иванова.

Общая стоимость работ на первом этапе составляет 103,84 млн. рублей. Правительством Ивановской области выделена субсидия из регионального Дорожного фонда в размере 84 млн. рублей. Софинансирование из бюджета города Иванова составляет 19,84 млн. рублей.

Вторым этапом предусмотрен капитальный ремонт проезжей части левой полосы движения улицы Станкостроителей (на участке от полигона твердых бытовых отходов «Чистое поле» до улицы Суздальской). Протяженность участка - 3,03 км. «Проектно-сметная документация готова. Стоимость работ ориентировочно составит более 200 миллионов рублей», - сообщил Виктор Казанцев.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 19 Июля, 2017