Вторник, 18 Июля, 2017 г.
Заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев провел личный приём граждан

В ходе приема к заместителю мэра поступило несколько обращений. Жительница областного центра сообщила, что двор дома, в котором она живет, не попал в программу «Городская среда». Причина – в заявке не было предусмотрено софинансирование жителей. Виктор Казанцев пояснил, что финансовое участие собственников является одним из главных условий участия в проекте. Он посоветовал подавать заявку на конкурс в следующем году. При этом дворы, не получившие сейчас финансирования и участвующие повторно, получат дополнительные баллы.

Ивановцы с Рабочего поселка пожаловались на протекающую крышу и холод в квартирах во время отопительного сезона. На основе фактов, озвученных в обращении, специалисты управления ЖКХ Администрации города Иванова направят в адрес управляющей компании предписание о ремонте кровли. В случае его неисполнения к УК будут применены штрафные санкции. Кроме того, Виктор Казанцев сообщил обратившимся гражданам, что составлять акт о несоблюдении температурного режима в течение отопительного сезона нужно ежедневно. Только в таком случае можно получить перерасчет платы за отопление.

На приёме к Виктору Казанцеву также обратилась семья инвалида-колясочника с проблемой улучшения жилищных условий и ивановка с вопросом о перепланировке квартиры. Все горожане, пришедшие на приём, получили обстоятельные консультации по интересующей их тематике.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 18 Июля, 2017