Вторник, 18 Июля, 2017 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 25.10.2013 № 2345 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Оказание адресной материальной помощи жителям города Иванова, оказавшимся в трудной жизненной ситуации»
Администрации города Иванова
___14.07.2017_
№__951

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 25.10.2013 № 2345 «Об утверждении административного регламента
предоставления муниципальной услуги «Оказание адресной материальной помощи
жителям города Иванова, оказавшимся в трудной жизненной ситуации»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги, Администрация города Иванова
п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оказание адресной материальной помощи жителям города Иванова,оказавшимся в трудной жизненной ситуации», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 25.10.2013 № 2345 (в редакции постановления Администрации города Иванова от 23.06.2016 № 1191), следующие изменения:
        1.1. В абзаце четырнадцатом подпункта 2.2.2 слова «(работает только отдел «Центральный»)» исключить.
        1.2. В пункте 2.3:
        1.2.1. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:
«наличие существенного материального ущерба при утрате жилого помещения вследствие стихийного бедствия, техногенной катастрофы, пожара, обрушения жилого здания;».
        1.2.2. Абзац шестой изложить в следующей редакции:
        «Адресная материальная помощь оказывается при условии предоставления Заявителем документов, подтверждающих произведенные расходы, на указанные события, произошедшие в течение 6 месяцев, предшествующих дню обращения Заявителя, а при утрате жилого помещения вследствие стихийного бедствия, техногенной катастрофы, пожара, обрушения жилого здания, - при условии, что указанные события произошли в течение 12 месяцев, предшествующих дню обращения Заявителя за материальной помощью. Адресная материальная помощь носит единовременный характер и оказывается одному и тому же лицу (семье) не чаще одного раза в год.».
        1.3. В абзаце втором пункта 2.4 слова «www.pgu.ivanovoobl.ru» заменить словами «pgu.ivanovoobl.ru».
        1.4. В подпункте 3.2.2.1:
        1.4.1. В абзаце втором слова «и осуществляет их проверку на комплектность» исключить.
        1.4.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:
        «При наличии оснований, предусмотренных пунктом 2.7 настоящего Регламента, специалист Управления либо МКУ МФЦ отказывает гражданину в приеме заявления и возвращает представленные документы».
        1.4.3. Абзацы четвертый и пятый исключить.
        1.5. Приложение к административному регламенту изложить в следующей редакции (прилагается).
        2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
        3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 18 Июля, 2017