Среда, 12 Июля, 2017 г.
В среднеобразовательной школе №43 будет построен новый спортивный зал

Строительство нового спортивного зала в средней школе № 43 начнется уже в августе текущего года. Соответствующий инвестиционный договор подписал Глава города Иванова Владимир Шарыпов. Участниками соглашения выступили управление капитального строительства Администрации города Иванова, ООО «ИнвестРеал» и Благотворительный Фонд «Спешите творить добро», который выступает в качестве инвестора.

Предметом договора является строительство за счет средств инвестора спортивного зала МБОУ «Средней школы №43» по ул. Носова, 49 в г. Иванове на 125 посещений в день. Заказчиком, осуществляющим подготовку разрешительной документации и строительный контроль на объекте, является управление капитального строительства города Иваново. В настоящее время получены все необходимые исходные данные, выделен участок под строительство, разработана проектная документация. Завершение полного комплекса работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта планируется во втором квартале 2018 года.

Для справки.
Средняя школа № 43 в Иванове была образована в 1936 году, как семилетняя женская школа № 50. Во время войны в школе был открыт госпиталь с общехирургическим и терапевтическим отделениями.
1 сентября 1959 года на базе средней школы № 50 открылась восьмилетняя школа–интернат № 4. Это был сложнейший период. Принципы обучения и воспитания в данных учреждениях только начали складываться.
С 1 сентября 1971 года восьмилетняя школа–интернат была реорганизована в среднюю школу–интернат на время пребывания детей из районов Дагестанской республики, которая пострадала от землетрясения.
С 24 августа 1988 года школа–интернат № 4 была реорганизована в среднюю школу с присвоением ей номера 43. В 1991 году в школе был открыт интернат для одаренных детей.
С 2001 года структурным подразделением школы является «Иваново-Вознесенский имени генерал фельдмаршала графа Б.П. Шереметьева кадетский корпус».
В настоящее время в средней школе № 43 обучается 630 школьников.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 12 Июля, 2017