Среда, 5 Июля, 2017 г.

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 25.12.2012 № 2980 «Об утверждении административного регламента
предоставления муниципальной услуги «Заключение договоров коммерческого
найма жилых помещений муниципального жилищного фонда»

В соответствии с порядком предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования, утвержденным решением Ивановской городской Думы от 01.07.2009 № 1097, руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова постановляет:
              1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Заключение договоров коммерческого найма жилых помещений муниципального жилищного фонда», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 25.12.2012 № 2980 (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 19.12.2013 № 2814, от 27.08.2015 № 1630,от 16.11.2015 № 2333, от 22.01.2016 № 65, от 17.06.2016 № 1141, от 19.09.2016 № 1718,от 21.03.2017 № 369):
              1.1 Подпункты «а», «б» подпункта 7 пункта 2.6.1 изложить в следующей редакции:
              «а) выписка из Единого государственного реестра недвижимости (далее по тексту - ЕГРН) о правах Заявителя и членов его семьи на имевшиеся (имеющиеся) у них объекты недвижимости, расположенные на территории города Иванова, выданная федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение ЕГРН и предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, его территориальными органами (далее - орган регистрации прав);
              б) справка о наличии или отсутствии в собственности Заявителя и членов его семьи объектов недвижимого имущества, расположенных на территории города Иванова, выданная организацией, осуществляющей технический учет и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства (для лиц, родившихся ранее 31.01.1998);».
               1.2. Подпункты «а», «б» подпункта 8 пункта 2.6.1 изложить в следующей редакции:
               «а) выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, выданная органом регистрации прав;
              б) правоустанавливающие документы на жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в ЕГРН, но оформлены до 31.01.1998, выданные организацией, осуществляющей технический учет и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства;».
                1.3. Абзац первый пункта 2.6.2 изложить в следующей редакции:
                «2.6.2. Заявитель вправе не представлять документы, предусмотренные подпунктом «б» подпункта 5, подпунктом «а» подпункта 7, подпунктом «а» подпункта 8, подпунктом 9 пункта 2.6.1 настоящего Регламента:».
                1.4. Подпункт 2 пункта 2.6.2 изложить в следующей редакции:
                «2) выписку из ЕГРН о правах Заявителя и членов его семьи на имевшиеся (имеющиеся) у них объекты недвижимости, расположенные на территории города Иванова, выданную органом регистрации прав;».
                1.5. Дополнить пункт 2.6.2 подпунктом 4 следующего содержания:
                 «4) выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, выданную органом регистрации прав.».
                1.6. Раздел 3 дополнить пунктами 3.6.4, 3.6.5 следующего содержания:
              «3.6.4. В случае если Заявитель, в отношении которого принято решение о предоставлении жилого помещения по договору коммерческого найма, в течение месяца с даты его уведомления о принятом решении не подписал договор коммерческого найма жилого помещения и не сообщил в Управление о невозможности подписать договор, решение о предоставлении жилого помещения по договору коммерческого найма подлежит отмене путем внесения изменений в соответствующее постановление Администрации города Иванова.
               Датой уведомления Заявителя о принятом решении о предоставлении жилого помещения по договору коммерческого найма считается:
               - дата вручения Заявителю или его представителю уведомления лично под роспись;
              - дата, указанная в уведомлении о вручении к заказному письму в качестве даты получения Заявителем данного письма;
               -  дата возврата почтовой службой уведомления, не полученного Заявителем.
                 3.6.5. Отмена решения о предоставлении жилого помещения по договору коммерческого найма не препятствует повторному обращению Заявителя в Управление или в МКУ МФЦ с заявлением о предоставлении жилого помещения по договору коммерческого найма в соответствии с настоящим Регламентом.».
                  3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 5 Июля, 2017