Четверг, 29 Июня, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Глава региона Павел Коньков провел рабочую встречу с депутатами Госдумы России Юрием Смирновым и Алексеем Хохловым

Первоочередные задачи, требующие координации усилий по защите интересов Ивановской области на федеральном уровне, обсуждались в рамках рабочей встречи губернатора Павла Конькова с депутатами Государственной Думы РФ Юрием Смирновым и Алексеем Хохловым 29 июня.

Особое внимание стороны уделили вопросам реализации ряда инфраструктурных проектов в Ивановской области. Актуальной для региона социально значимой задачей, требующей участия федеральных парламентариев, по словам Павла Конькова, остается выравнивание уровня бюджетной обеспеченности. Депутаты подчеркнули, что продолжают активную работу над бюджетом региона и отстаивание интересов области при распределении федеральных дотаций.

В ходе встречи депутаты Госдумы рассказали губернатору о проведенной рабочей неделе в регионе. Так, Юрий Смирнов посетил отделение адаптивной физкультуры при детско-юношеской спортивной школе №10 г. Иваново, где занимаются более сотни детей с ограниченными возможностями здоровья. Руководство школы обратилось к депутату с просьбой рассмотреть возможность о присвоении законодательно статуса педагогов инструкторам-тренерам по адаптивной физкультуре. Отсутствие этого статуса отражается и на уровне заработной платы и на продолжительности отпусков тренеров. Юрий Смирнов выразил готовность проработать этот вопрос на федеральном уровне. Депутат также подчеркнул, что продолжает следить за ходом реализации федерального партийного проекта «Парки малых городов»: всего на благоустройство парковых территорий в Ивановской области будет направлено около 7,9 млн рублей, из них большая часть - средства федерального бюджета.

Алексей Хохлов в рамках региональной недели намерен проинспектировать ход подготовки к отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства Лежневского района. Депутат Госдумы провел встречи с жителями микрорайонов областного центра и осмотрел дворовые территории, где запланированы работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По итогам состоявшейся на текущей неделе встречи с руководителями спортивных федераций региона Алексей Хохлов выступил с предложением о создании ассоциации спортивных единоборств Ивановской области и разработке региональной программы по развитию данных видов спорта.

Со своей стороны Павел Коньков пообещал оказать возможную поддержку в решении озвученных вопросов и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество с парламентариями.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Четверг, 29 Июня, 2017