Среда, 28 Июня, 2017 г.
В Иванове впервые пройдет Фестиваль национальных видов спорта и культуры «Гармония жизни»

Об этом сообщает Департамент внутренней политики Ивановской области.

С 30 июня по 3 июля Иваново будет принимать гостей из более чем тридцати регионов страны. Команды продемонстрируют свои достижения в самых разнообразных видах спорта: от перетягивания каната до якутских национальных прыжков. Кроме того, на спортивном празднике зрителям будут представлены такие экзотические состязания, как айсшток, корэш и историческое фехтование.

Сильнейшие спортсмены будут бороться за титулы Чемпионата России по борьбе на поясах, который также будет организован в рамках Фестиваля «Гармония жизни».

Торжественное открытие Фестиваля запланировано на 1 июля. Оно состоится в 14.00 на стадионе «Спартак» (г.Иваново, проезд Торфмаша, д.3). Также в этот день с 10.00 до 16.00 для гостей праздника будет организована выставка народных промыслов, дегустация блюд национальных кухонь и выступления представителей культурных автономий Ивановской области.

Для справки
Фестиваль национальных видов спорта и культуры «Гармония жизни» в 2017 году будет проводиться впервые. Поддержку в организации и проведении мероприятия оказывают Ассамблея народов России, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ивановский Дом национальностей, Департамент внутренней политики Ивановской области, Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, управление образования Администрации города Иванова, городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта, детско-юношеский с/к «Борец».

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 28 Июня, 2017