Понедельник, 26 Июня, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов совместно с губернатором Ивановской области Павлом Коньковым оценил проект благоустройства придомовой территории в рамках программы «Городская Среда»

26 июня состоялся рабочий выезд губернатора Ивановской области Павла Конькова на объекты областного центра. Совместно с депутатом Госдумы Алексеем Хохловым и главой Иванова Владимиром Шарыповым они посетили территорию общего двора для трех многоквартирных домов по улице Кузнецова. Активисты здешнего ТОСа «Союз», который объединяет более тысячи жителей, подали заявку на участие в федеральном партийном проекте «Формирование комфортной городской среды». Двор оказался в числе отобранных для реализации и получил порядковый номер 25, что позволяет рассчитывать финансирование в 2017 году.

На встрече с руководителями области и города представители ТОС «Союз» рассказали о том, каким они хотят видеть свой двор, показали проект будущего благоустройства территории. Предварительная стоимость работ составлят три миллиона рублей.

«Здесь предусмотрена асфальтировка, установка малых архитектурных форм, модернизация спортивной площадки и детского городка. Отмечу, что проект «Городская среда» набирает обороты. Первый этап – отбор заявок – завершен. Мы увидели, что успешная реализации проекта во многом зависит от активности жителей, ТОСов, управляющий компаний. Эта программа реализуется не по разнарядке сверху, а требует проявления инициативы от населения», - особо отметил депутат Государственной Думы Алексей Хохлов.

Он добавил, что фракция «Единая Россия» рассчитывает реализовать проект «Городская среда» в течение как минимум пяти лет. На три года уже предусмотрено бюджетное финансирование программы благоустройства дворов и общественных зон.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Понедельник, 26 Июня, 2017