Понедельник, 26 Июня, 2017 г.
Решающий этап западной зоны Кубка России по 3D-стрельбе из лука пройдет в Ивановской области

7-9 июля в деревне Рожство Вичугского района Ивановской области состоится третий, решающий этап западной зоны Кубка России по 3D-стрельбе из лука.

Статус предстоящих соревнований - Всероссийский. В них ожидается участие более 100 сильнейших спортсменов из всех регионов России. Мероприятие по стрельбе из лука такого высокого уровня проводится впервые в истории Ивановской области.

Таким образом, деревня Рожство Вичугского района оказалась в одном ряду с крупными областными центрами - Курском и Брянском, где прошли первый и второй этапы Кубка России, и Екатеринбургом, где состоится финал.

В качестве организатора соревнований выступает Ивановская областная спортивная общественная организация «Федерация стрельбы из лука и стрельбы из арбалета Ивановской области», созданная всего полтора года назад.

Стрельба из лука, как олимпийский вид спорта, культивируется в нашей области с декабря 2013 года. Сначала В. Нечаевым был создан стрелковый клуб, позднее учреждена федерация, а затем пройдена процедура государственной аккредитации.

На сегодняшний день к данному виду спорта привлечено около 400 человек, работает тир, открыта детская секция. Проведено более 20 официальных спортивных состязаний по стрельбе из лука городского, областного и межрегионального уровней, получены массовые разряды и судейские категории. Федерацией проводится активная работа по военно-патриотическому и физическому воспитанию молодёжи.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 26 Июня, 2017