Пятница, 23 Июня, 2017 г.
Многофункциональному центру - 15 лет!

Сегодня, 23 июня, в Администрации г. Иваново прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию МКУ МФЦ в городе Иванове. Сотрудников учреждения пришли поздравить председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, руководители областного центра прошлых лет, представители депутатского корпуса, различных учреждений и организаций областного центра.

Вниманию участников юбилейной встречи был предложен фильм «Многофункциональному центру 15 лет», посвященный истории основания и развития организации. Гости юбилейного торжества произнесли сегодня много теплых слов в адрес сотрудников учреждения и его бессменного руководителя, человека, стоявшего у истоков этого полезного начинания - Татьяны Вячеславовны Калинкиной.

Глава города Иванова Владимир Шарыпов отметил, что роль МФЦ в городе очень важна, а сотрудники осуществляют предоставление услуг на уровне, который отвечает мировым стандартам. «Мы будем и дальше развивать работу удаленного доступа через интернет, переходить еще больше на электронный документооборот с различными организациями для сокращения сроков получения услуги для граждан», - поделился планами на будущее мэр.

Напомним, дата основания МФЦ - 24 июня 2002 года, в этот день Главой города Иванова было подписано постановление «Об организации муниципального учреждения «Центр учета регистрации граждан» - ЦУРГ. В 2010 году учреждение было переименовано в муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В настоящее время Центр организует предоставление 130 государственных и муниципальных услуг. И перечень этих услуг продолжает расширяться. Наиболее востребованные услуги у жителей нашего города в сфере жилищной политики, образования, социальной защиты, рекламы и архитектуры, регистрационно-паспортного учета и пенсионного обеспечения, регистрации прав собственности и социального, медицинского страхования.

В целях обеспечения шаговой доступности горожан к получению государственных и муниципальных услуг Администрация города Иванова открыла 3 отдела приема и выдачи документов центра «Мои документы»: на улице Советская, 25; на проспекте Ленина, 108; и улице Куконковых, 144А. Государственные и муниципальные услуги стали ближе к людям. Вновь открытые отделы оформлены под брендом «Мои документы», слоганом которого являются слова «На все случаи жизни».
Ежедневно в отделы МФЦ обращаются более 800 жителей города Иванова. Их обслуживают порядка 110 специалистов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Пятница, 23 Июня, 2017