Среда, 21 Июня, 2017 г.
В Иванове идут работы по сносу незаконно установленных объектов

Сегодня, 21 июня, прошел рабочий выезд специалистов управления благоустройства Администрации г. Иваново для проведения работ по сносу старых гаражей. Жители дома 20 по улице Панина обратились в мэрию с просьбой проверить законность нахождения этих объектов у них во дворе дома 20 по улице Панина. По словам жителей, металлические гаражи расположены в непосредственной близости к детской площадке и длительное время не эксплуатируются. Один из гаражей находится в полуразрушенном состоянии и представляет угрозу для жизни детей и подростков.

Структурными подразделениями Администрации города Иванова в оперативном порядке была проведена проверка. В результате выяснилось, что гаражи установлены на территории общего пользования незаконно и с нарушением Земельного Кодекса. В соответствии с установленными законодательством процедурами были приняты меры по подготовке к сносу незаконно стоящих металлических гаражей. В рамках муниципальной программы «Благоустройство города Иванова» по результатам электронного аукциона на право заключения муниципального контракта «Снос незаконно установленных строений» в 2017 году был определен подрядчик для производства работ по сносу. Как пояснила специалист управления благоустройства Лариса Полушина, техническим заданием к муниципальному контракту предусмотрен снос 72 незаконно установленных строений, в перечень которых входят металлические и железобетонные гаражи, торговые киоски и павильоны, остановочные павильоны со встроенными торговыми киосками, 600 м3 деревянных строений.

Сегодня два старых металлических гаража у дома 20 на улице Панина были снесены с применением специальной техники, мусор с земли убран и вывезен силами подрядной организации. В июне-июле текущего года в рамках муниципального контракта планируется снести порядка 20 торговых объектов, 18 металлических гаражей, а также 100 м3 деревянных заборов и хозяйственных построек.

Отметим, что в первоочередном порядке снос объектов ведется с учетом приоритетных направлений, а также по обращениям организаций и жителей, поступающим в мэрию.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Среда, 21 Июня, 2017