Четверг, 15 Июня, 2017 г.
В конце июня в Иванове появятся еще две комплексные спортивные площадки

Сегодня, в четверг, 15 июня представители Ивановской городской Думы и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова совместно с руководством МБУ «Восток» совершили рабочую поездку, в ходе которой осмотрели ход работ на двух объектах, где в скором времени появятся комплексные спортивные площадки.

Первый объект - стадион «Восток», расположенный по адресу: ул. П. Большевикова, д. 18, который до недавнего времени находился в заброшенном состоянии. Из средств на реализацию наказов избирателей депутатом Ивановской городской Думы Максима Шиганова было выделено 400 000 рублей на приобретение и установку универсального уличного комплекса из 10 тренажёров - беседка. Данный комплекс тренажёров был установлен ко Дню города Иванова, 25 мая.

Как рассказала директор МБУ «Восток» Елена Саенко, прилегающая территория общей площадью 17901 кв.м. приводится в порядок силами трёх организаций: МБУ "Восток", трудовым подростковым отрядом МКУ "Молодёжный центр" и ивановского предпринимателя. Вывоз мусора производится силами управления благоустройства города. Уже выполнен ряд работ - вырубка поросли, покос травы, покраска ворот, турников, уборка стадиона, ведется восстановление забора, закуплены и в ближайшее время будут установлены урны:

- Если в утренние часы проехать и посмотреть на территорию площадки, то можно увидеть, что уже с 6 утра все тренажеры, беговые дорожки и площадка для воркаута заняты, люди активно занимаются спортом перед работой. В вечернее время здесь играют в волейбол, пионербол, мини-футбол.

Совсем скоро, после завершения всех работ состоится официальное открытие комплекса, которое запланировано на 23 июня, так что приглашаю всех жителей микрорайона на открытие!

Вторым объектом для посещения стала территория на улице 1-й Полевой областного центра, между домами №№ 80 и 82А. Здесь из средств наказов избирателей депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой был выделен 1 000 000 рублей на приобретение и установку спортивной площадки с комплексом тренажеров. В настоящий момент силами подрядчика демонтировано старое аварийное оборудование, а также сделана планировка будущей спортивной площадки, произведены подсыпка и выравнивание основы из грунта, утрамбовка песка спецтехникой.

В ближайшее время будет нанесена разметка будущей хоккейной коробки, определено место для установки комплекса из 10 тренажёров и волейбольных стоек. Кроме этого, силами ребят из МБУ «Восток» началась покраска имеющегося старого оборудования - баскетбольной стойки, качелей, горки, которая продолжится, как только погода улучшится. Одновременно с этим проводится благоустройство территории -вырубка поросли и аварийных веток.

По словам депутата Ивгордумы Галины Бочковой, идея организации спортивной площадки именно для ребят подросткового возраста возникла еще во время предвыборной кампании. Вместе с активом округа, как рассказала она, долго думали над этой идеей и в итоге совместно с Администрацией города был определена территория в данном микрорайоне, поскольку на ней много свободного места, которое прекрасно подошло под такую спортплощадку. Помимо современного комплекса тренажеров, здесь в скором времени появится площадка для занятия футболом, волейболом и баскетболом:

- Мы должны растить здоровую нацию и я уверена, что данная площадка станет центром активного отдыха и будет пользоваться спросом и не только у детей, но и у всех жителей микрорайона.

С каждым годом Иваново становится все более спортивным, и появление таких спорткомплексов ненавязчиво формирует у подрастающего поколения (да и у взрослых горожан тоже) стойкую потребность вести здоровый образ жизни, тем более, что возможность заниматься на уличных тренажерах совершенно бесплатно, в любое время, и играть в подвижные игры на открытом воздухе делает спорт еще более доступным для каждого из нас.

И такие площадки в областном центре будут устанавливаться и в дальнейшем. Как рассказала Елена Саенко, в ближайшее время комплексы уличных тренажеров появятся за счет средств депутатских наказов еще по нескольким адресам: на улице 2-й Меланжевой, на Кохомском шоссе и на набережной реки Уводь.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 15 Июня, 2017