Среда, 14 Июня, 2017 г.
 Новости ТОС
Взаимодействие совета ТОС "Дружный и МБУ центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства "Восток"

Наступили летние каникулы. Перед детьми и подростками встала проблема - каким образом активно и интересно отдохнуть, не выходя со двора? Благодаря взаимодействию совета ТОС «Дружный» и МБУ «Восток» три раза в неделю на открытой спортивной площадке по адресу: Калинцева, д. 9 проходит тренировочный процесс для поклонников спортивного стиля жизни. На площадке собираются более 50 подростков, желающих активно отдохнуть. Ребята получают навыки в игре по мини-футболу: обращения с мячом, правильного бега, падения, прыжков и умения находить общий язык с другими футболистами. Рядом малыши учатся правилам пионербола, подростки познают основы игры в волейбол.
Для всех этих ребят есть стимул – принять участие в городских соревнованиях Лиги дворовых чемпионов и побороться с другими командами.
Инструктор МБУ «Восток» Лукьянцев Константин Ильич предлагает игры и тем, кто со спортом не дружит. Важно в этой жизни – движение, результат – не главное. Минута движения в детстве, юношестве, зрелости приводит к продолжительности жизни человека. Поэтому совет ТОС «Дружный» благодарит за организацию фикультурно -спортивной работы во дворах руководство МБУ «Восток» под руководством Саенко Е.Н. и их инструкторов, и в первую очередь, любимого дяди Кости.
Совет ТОС "Дружный" благодарит комитет молодежной политики и физической культуры и спорта Администрации города Иванова под руководством Федосеевой О.В. за высокопрофессиональный подход в воспитании детей и подростков, а также в организации летних каникул.

Разместил: Комитет развития общественного самоуправления
Дата размещения: Среда, 14 Июня, 2017