Понедельник, 5 Июня, 2017 г.
Состоялся рабочий рейд на конечный остановочный пункт маршрута №15/4

Сегодня, 5 июня, председатель комитета по транспорту и связи Администрации г. Иваново Сергей Максимов проверил выход на линию транспортных средств городского маршрута №15/4. Напомним, с сегодняшнего дня этот маршрут был видоизменен - сменился конечный остановочный пункт с с.Богородского на местечко Лесное. Контрольное мероприятие прошло с участием председателя консультативного общественного совета перевозчиков при комитете по транспорту и связи мэрии Дмитрия Куликова. В рамках выезда на конечную остановку представители мэрии и фирмы-перевозчика оценили наличный состав транспортных средств и периодичность их выхода на линию.

Как сообщил Сергей Максимов, путь следования муниципального автобусного маршрута регулярных перевозок №15/4 изменен для приведения в соответствие с требованиями Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Согласно упомянутого закона, муниципальные маршруты должны заканчиваться в городской черте, теперь фактическое положение не противоречит норме закона. Сохранение этого маршрута - принципиальное решение мэрии и совета перевозчиков. "Данный маршрут является социальным, им пользуется большое количество пассажиров, он проходит по основным улицам города Иванова. Поэтому было принято решение о видоизменении маршрута",- отметил Сергей Максимов. Изменения внесены после согласования с консультативным общественным советом перевозчиков при комитете по транспорту и связи Администрации г. Иваново. Отметим, что теперь на этой транспортной линии появились автобусы марки "ПАЗ", тогда как ранее здесь курсировали только транспортные средства малой вместимости - маршрутные такси.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Понедельник, 5 Июня, 2017