Пятница, 2 Июня, 2017 г.
Опубликован итоговый протокол заседания общественной комиссии по отбору дворов для включения в проект «Формирование комфортной городской среды»

На сайте Администрации города Иванова опубликован Протокол рассмотрения заявок заинтересованных лиц о включении общественной территории в специальную подпрограмму «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Благоустройство города Иванова».

Это итог заседания общественной комиссии, которое провел на этой неделе заместитель главы Администрации г. Иваново Виктор Казанцев.

Напомним, что на благоустройство дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году предусмотрено порядка 60 млн. рублей. Ранее были определены критерии оценки заявок, согласно которым количество баллов зависит от возраста многоквартирного дома: чем дольше срок эксплуатации здания, тем больше число баллов. Также принимались во внимание высокое трудовое и финансовое участие жителей и было предусмотрено обеспечение доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения. Наибольшее количество, которое могла набрать заявка - 25 баллов. Порядковые номера заявкам были присвоены в соответствии с количеством набранных баллов – чем больше баллов, тем ниже порядковый номер. Приоритет при финансировании будет отдаваться дворам в соответствии с порядковым номером, в основном это те дворы, которые набрали от 24 до 21 балла.

Всего в перечень включено 34 дворовых территории. По ним будет разработана сметная документация и определена достоверность сметной стоимости, далее пройдут конкурсные процедуры в рамках 44-ФЗ и начнутся работы. Те дворы, которые не вошли в список в этом году, смогут участвовать в отборе в следующем, им будут предоставлены некоторые преференции.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 2 Июня, 2017