Среда, 31 Мая, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Алексей Хохлов провел 30 мая рабочее совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Городская среда»

В нем приняли участие руководитель региональной общественной комиссии приоритетного партийного проекта, депутат Ивановской областной думы Ирина Виноградова и заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев.

Как сообщил на совещании Виктор Казанцев, в областном центре завершена работа по отбору общественных территорий для участия в программе «Городская среда». Поддержку жителей по итогам интернет-голосования получили проекты благоустройства набережной реки Уводь и Аллеи Гагарина на одноименной улице. Завершен также приём заявок от жителей на комплексное благоустройство придомовых территорий. В Администрацию города Иванова поступили заявки на 105 дворов.

Алексей Хохлов поинтересовался, предусмотрены ли велодорожки в проектах благоустройства общественных пространств. Виктор Казанцев сообщил, что обособленные трассы для велосипедистов предусмотрены на набережной Уводи. Депутат Государственной Думы также порекомендовал городским властям задуматься об организации автомобильного движения на месте бывших трамвайных путей на улице Гагарина. «Это позволит сделать дорогу-дублер для улицы Якова Гарелина и разгрузить трафик в этом районе», - добавил он. Алексей Хохлов и Ирина Виноградова предложили городским властям Иванова разместить информацию о своих наработках в разделе «Лучшие практики» на сайте Минстроя РФ.

Свои замечания по реализации партийного проекта «Городская среда» в целом по региону высказала депутат областной Думы Ирина Виноградова. Однако она посетовала, что столь масштабная программа недостаточно активно освещается в СМИ и в интернете. Алексей Хохлов совместно с участниками рабочего совещание наметил ряд мероприятий по информационному сопровождению проекта.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 31 Мая, 2017