Понедельник, 29 Мая, 2017 г.
На площадке у кинотеатра «Современник» в День города можно было увидеть «Ретро-мобильный парад» и погрузиться в виртуальную реальность

Выставка автомобилей, прошедших Великую Отечественную войну, и автомобилей послевоенного времени была представлена 27 мая на площади перед кинотеатром «Современник». Площадка «Ретро-мобильного парада» была организована активистами автоклуба «Икар». Третий год подряд в рамках праздничных мероприятий Дня города она вызывает все больший интерес у ивановцев.

В экспозиции 2017 года было представлено 14 автомобильных раритетов. В числе наиболее редких экспонатов зрителям показали ГАЗ-67 времен Великой Отечественной войны и ГАЗ АА, известный как «полуторка». Эти автомашины, ставшие легендой, являются почетными участниками многих парадов и смотров старинной техники. Многие автораритеты были воссозданы буквально по крупицам.

Также у «Современника» была развернута программа «По-настоящему любимый город», организованная компанией «Мегафон». Здесь проводились мастер-классы для детей и взрослых, работали инновационные площадки, где можно было погрузиться в виртуальную реальность или сразиться в компьютерной игре. Поиграть можно было и в гигантские варианты привычных игр (шашки, пятнашки, дженга), увлекательные квесты и познавательные викторины.

Кроме того зрителям была представлена яркая концертная программа, в которой приняли участие детские танцевальные и вокальные коллективы, солисты Ивановской филармонии и молодежные музыкальные группы.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 29 Мая, 2017