Суббота, 27 Мая, 2017 г.
Художники-граффитисты создали новые панно в рамках открытого фестиваля "Отражение улиц"

В 14.00 на площади Пушкина в рамках празднования Дня города стартовал необычный художественный проект - открытый Фестиваль граффити «Отражение улиц».

Организаторами мероприятия выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, ООО «Городские Галереи», Ивановская областная физкультурно-спортивная молодежная общественная организация экстремальных и уличных видов спорта.

Накануне Дня города в период с 23 по 25 мая молодые художники прошли отбор эскизов, по результатам которого были определены 11 участников. Авторы наиболее интересных работ приступили к созданию произведений на открытом воздухе. Для нанесения изображений были смонтированы специально подготовленные поверхности - разборные стенды. Уличные художники-участники Фестиваля граффити «Отражение улиц» воплотили в своих работах следующие темы: «По «Золотому кольцу» приезжайте в Иваново»; «Готов к труду и обороне»; «Год экологии в России».

Как отметил заместитель председателя комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, искусство граффити помогает помогает нам эстетизировать городскую среду, делать ее более интересной, комфортной и яркой. Созданные сегодня панно будут выставлены в дальнейшем для всеобщего обозрения в Парке им. В.Я. Степанова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Суббота, 27 Мая, 2017