Понедельник, 22 Мая, 2017 г.
 Объявления и анонсы
Разобраться в ставках и льготах по имущественным налогам поможет специальный Интернет-сервис

Одним из прав, предоставленных налогоплательщикам в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, является использование налоговых льгот. Категории граждан, имеющих право на льготное налогообложение, определены по каждому отдельному виду налога. Одновременно с этим, льготы для физических лиц устанавливаются как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Чтобы получить подробную информацию о действующих налоговых льготах налогоплательщику достаточно воспользоваться специальным Интернет-сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Указав субъект Российской Федерации и муниципальное образование, на территории которого зарегистрировано имущество или земельный участок, а также налоговый период и вид интересуемого налога, пользователь сможет ознакомиться с документом, регламентирующим ставки и льготы на указанной им территории.
При этом налогоплательщикам следует помнить, что льготы по имущественным налогам носят заявительный характер, т.е. необходимо самостоятельно представить в налоговую инспекцию заявление и соответствующие документы, подтверждающие право на льготу.
ИФНС России по г. Иваново обращает внимание граждан на изменение порядка предоставления льгот по налогу на имущество физических лиц. Если ранее льготники освобождались от уплаты налога на имущество физических лиц на все объекты недвижимости, находящиеся в собственности, то с 1 января 2015 года льготу можно применить в отношении только одного объекта каждого вида (одной квартиры, одного дома, одного гаража и т.д.).
Узнать сроки направления налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов можно на сайте ФНС России с помощью Интернет-сервиса «Сроки направления налоговых уведомлений».
А с помощью Интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщикам предоставлена возможность, не дожидаясь почтовой рассылки, получить налоговые уведомления, оплатить налог, а при наличии неточностей в уведомлении – сообщить об этом в налоговый орган в режиме on-line.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 22 Мая, 2017