Суббота, 20 Мая, 2017 г.
Во Дворце детского и юношеского творчества прошел праздник, посвященный 95-летию пионерской организации

Мероприятие, большинство гостей которого были в ярких красных галстуках, состоялось 19 мая, в пятницу. Участниками праздника под названием «У костра пионерской мечты…» стали около 150 человек – ветераны пионерского движения, легендарные вожатые города, прошедшие вожатскую школу «Артека» и «Орленка», представители Российского движения школьников, а также творческих коллективов Дворца творчества.

От Администрации города Иванова поздравить всех, кто когда-то носил гордое звание пионера, пришли Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и начальник городского управления образования Елена Юферова, которая, как было отмечено, и сама в прошлом была пионервожатой.

Всем участникам праздничной встречи по случаю 95-летия пионерской организации предлагалось посетить экспозицию музея Дворца, посвященною юбилею, заглянуть на фотовыставку «Стена памяти», а затем, вслед за прозвучавшими звуками горна, занять места в актовом зале, где для них была подготовлена интересная программа.

В этот день со сцены прозвучали пионерские песни в исполнении солистов хоровой капеллы мальчиков, музыкальные композиции эстрадно-вокальной студии «Радуга», с танцевально-спортивными номерами выступили танцоры хореографического ансамбля «Улыбка», а также состоялось театрализованное представление, которое вновь вернуло каждого (теперь уже бывшего) пионера в историю пионерского движения довоенного и послевоенного времени, после чего состоялся показ фрагментов фильма «Юность, победившая войну».

В течение праздника словно бы велся диалог поколений. На нем прозвучала информация о современных детских организациях, в том числе о Российском движении школьников, из чего следовало, что сегодняшних детей и легендарную пионерию объединяет много общего: мечты, стремления и, самое главное, крепкая дружба.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Суббота, 20 Мая, 2017