Пятница, 19 Мая, 2017 г.
Подведены итоги прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов

Об итогах завершившегося отопительного сезона и планах подготовки города к отопительному сезону 2017-2018 доложили сегодня, 19 мая, руководители муниципальных предприятий на заседании комитета по промышленности и энергетике Ивановской городской Думы под председательством Андрея Магницкого.
В заседании принял участие председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

По информации начальника жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрия Растатурова, Администрация совместно с теплоснабжающими и управляющими организациями своевременно начали отопительный сезон в городе с 20 сентября 2016 года, который прошел удовлетворительно, в штатном режиме и в настоящее время завершен.

Проведение в межотопительном периоде испытаний на плотность и прочность всех магистральных тепловых сетей филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» позволили своевременно выявить проблемные места на магистральных трубопроводах и оперативно устранить все выявленные повреждения. Количество повреждений на сетях снизилось в текущем периоде: 28 относительно 43 единиц в предыдущем осенне-зимнем периоде.

Стоит отметить, что количество повреждений на тепловых сетях АО «ИвГТЭ» в отопительный период 2016-2017 годов снизилось по сравнению с отопительным периодом 2015-2016 годов (166 повреждений относительно 179). На теплосетях ОАО «ИГТСК» было выявлено и оперативно устранено 17 повреждений.

Генеральный директор АО "Ивгорэлектросеть" Алексей Балушаев сообщил, что в течение сезона 2016-2017 годов предприятие в целом обеспечило надежное и безаварийное электроснабжение социально-значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и потребителей, подключенных к распределительным сетям предприятия. Перерывы в электроснабжении потребителей не превышали максимально допустимое время в соответствии с требованиями нормативно-технической документации.

По информации Олега Тихонова, генерального директора АО "Водоканал", для обеспечения своевременной подготовки к отопительному сезону АО «Водоканал» выполнены все необходимые организационно-технические мероприятия, были внедрены: энергосберегающее оборудование и технологии, приборный учет коммунальных ресурсов на источниках водоснабжения, высокопрочные и полимерные материалы при замене ветхих сетей водопровода и канализации, снижающие сверхнормативные потери ресурсов и обеспечивающие экономическую эффективность, долговечность и надежность. Пуск котельных и подключение объектов предприятия и сторонних потребителей прошли плановом режиме. На канализационных сетях устранено 9 аварий, ликвидировано 296 засоров на дворовых сетях канализации.

Всеми предприятиями по результатам прохождения отопительного периода 2016-2017 годов будут составлены планы мероприятий по подготовке оборудования к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов, которые войдут в «Комплексный план мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства городского округа Иваново к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов».

Директорами предприятий была дана оценка прошедшего отопительного сезона, проанализированы причины повреждений на тепловых сетях и представлены основные направления ремонтной кампании 2017 года.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Пятница, 19 Мая, 2017