Пятница, 19 Мая, 2017 г.
Ивановские школьники готовятся к соревнованиям по ориентированию «Российский Азимут»

Во дворе школы №4 прошел третий этап спартакиады с мастер-классами по спортивному ориентированию «Школьный двор». Около 30 человек из трех школ города познакомились с новым для них видом спорта – спортивным ориентированием. Опытные тренеры-преподаватели открыли основы этого динамичного и интеллектуального соревнования. Каждый из участников самостоятельно прошел дистанцию.

Спартакиада «Школьный двор» организована Федерацией спортивного ориентирования и рогейна города Иванова для подготовки учащихся детей и молодежи к Всероссийским соревнованиям по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2017» пройдут 20 мая 2017 года в 74 субъектах Российской Федерации. В Иванове площадкой для проведения соревнований в 2017 году станет территория МБУ «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года». Торжественное открытие мероприятия состоится в 11 часов 20 минут на территории «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года» по адресу: г. Иваново, ул. Первых Маёвок, д. 55.

«Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. В Ивановской области впервые «Российский Азимут» проходил в 2006 году.

Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 19 Мая, 2017