Четверг, 18 Мая, 2017 г.
В областном центре подвели итоги конкурсов в рамках первого полугодия Года Франции - 2017 в г. Иваново и Ивановской области

Церемония торжественного награждения по итогам конкурсов в рамках первого полугодия Года Франции - 2017 в г. Иваново и Ивановской области состоялась в Ивановский дом национальностей. В ней приняли участие преподаватели и учащиеся ивановских образовательных учреждений.

Участников мероприятия приветствовала председатель правления Ивановского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» Галина Азеева. Она напомнила, что программа Года Франции в г. Иваново и Ивановской области стартовала в марте 2017 года. В рамках Года Франции в ВУЗах, школах, колледжах и библиотеках по всему региону проводятся конкурсы, выставки и программы, посвященные истории дружбы народов двух стран.

За первое полугодие Года Франции в Иванове состоялись конкурс юных художников «Мы рисуем Францию», конкурс исполнителей песен на французском языке «Поем по-французски!/Chantons en français!», конкурс чтецов на французском языке «Читаем на французском!/Récitons en français!», конкурс мультимедийных презентаций на русском языке на лучшее освещение маршрута Петра I во Франции в апреле - мае 1717 года «Петр I во Франции/Pierre le Grand en France», конкурсе диктантов на французском языке, конкурс видеороликов «А еще я говорю по-французски», телевизионный конкурса «Знаешь ли ты Францию?». Все победители этих конкурсов были награждены дипломами, грамотами и благодарностями регионального отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 18 Мая, 2017