Среда, 17 Мая, 2017 г.
В Администрации г. Иваново прошел семинар по вопросам сокращения производственного травматизма

Сегодня, 17 мая, Администрация города Иванова совместно с региональным отделением Фонда социального страхования провела семинар-круглый стол на тему «Финансовое обеспечение на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2017 году за счет средств, выделяемых Региональным отделением на основании Федерального закона от 19.12.2016 № 417-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

В мероприятии приняло участие около 150 человек-представителей структурных подразделений и подведомственных организаций Администрации города Иванова, в том числе управление образования, управление благоустройства, УЗСН администрации г. Иванова, ФКУ Администрации города Иванова, МБУ «Восток», МКЦ МФЦ в городе Иваново, КСП г. Иванова, МБУ ДО СДЮСШОР, МКУ «Молодежный центр», МБОУ, МБДОУ, МБОУ СШ, МУП по ОКС, АО «ИвГТЭ», АО «ИГТСК», Ивановская городская дума и др.

В рамках семинара начальник отдела профессиональных рисков Игорь Назин и специалист по охране труда аппарата Администрации города Иванова Ольга Гудкова подробно рассказали присутствующим о порядке подачи заявления в региональное отделение ФСС, о том, на какие именно мероприятия страхователь может направить средства, выделяемые ФСС, как правильно подавать необходимые документы и в какие сроки. Было обращено внимание страхователей на типичные ошибки в оформлении документации. Ведущие ответили на вопросы участников.

Все присутствующие получили раздаточный материал с методическими указаниями по финансовому обеспечению для проведения мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Всем страхователям было рекомендовано в кратчайшие сроки подать заявления в ФСС, в том числе через официальный интернет-портал государственных услуг.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Среда, 17 Мая, 2017