Среда, 17 Мая, 2017 г.
В Международный День семьи для детей и их родителей были организованы литературные батлы, тематические игры и праздничные концерты

В понедельник, 15 мая, во всем мире отмечался Международный день семьи. В этот день в клубе «Ромашка» координационно-методического центра культуры и творчества города Иванова совместно с управлением социальной защиты населения Администрации города Иванова прошел праздник близнецов «Зеркальное чудо природы».

Перед гостями выступили творческие коллективы центра:образцовая цирковая студия «Арлекино», ансамбль спортивного бального танца «Талочка», образцовый хореографический ансамбль «Загадка», детская студия классической и современной хореографии «Этуаль», вокальная студия «Ассорти». Все они создавали гостям праздника – детям, мамам, папам, бабушкам и дедушкам, пришедшим на мероприятие, хорошее настроение.

Десять семей, воспитывающих близнецов, были приглашены на праздник, мамам и папам было "присуждено" звание "Родители в квадрате", состоялся «парад близнецов», а кульминацией стал конкурс, который проводили сёстры-близнецы - Ирина Наделяева и Елена Тощакова. Всем участникам предстояло пройти несколько испытаний, по результатам которых зрители смогли выбрать лучшую пару близняшек. Ими оказались Владимир и Евгений Михайловы, ученики школы №42. Победителям был вручен специальный приз зрительских симпатий от ОКМЦКТ. А всем семьям, приглашенным на праздник, от Администрации города Иванова - памятные подарки и сладости.

Ивановские библиотеки не остались в стороне и организовали ко Дню семьи для своих читателей интересный досуг.

На семейный праздник «Наша семья-книжкины друзья» библиотека-филиал № 13 пригласила семьи, в которых все представители «ячеек общества» являются большими любителями чтения.

А в библиотеке-филиале № 21 состоялся тематический литературный батл «По литературному морю всей семьёй», его участниками стали родители и дети из числа самых активных читателей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 17 Мая, 2017