Пятница, 12 Мая, 2017 г.
Глава города Иванова Владимир Шарыпов поручил проработать вопрос высадки новых деревьев взамен похищенных в Московском микрорайоне

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова в Московском микрорайоне исчезли 18 молодых саженцев хвойных – можжевельников и туй. 12 мая специалисты-экологи выехали на место высадки деревьев и составили соответствующий акт.

«По факту причинения ущерба городским зеленым насаждениям подготовлено заявление, которое будет направлено в правоохранительные органы. Вне зависимости от того, что дерево посажено лишь день назад, все они находятся под охраной государства как часть городской экосистемы. На такие факты мы обязаны реагировать», - сообщил на брифинге в мэрии начальник управления благоустройства Никита Воронов. Он не исключил возможность возбуждения уголовного дела по факту хищения деревьев.

Никита Воронов также отметил, что Глава города Иванова Владимир Шарыпов поручил проработать вопрос высадки новых деревьев взамен исчезнувших.

Напомним, что 600 молодых деревьев и кустарников высадили ивановцы в Московском микрорайоне 6 мая. Саженцы город получил за победу в конкурсе "Аллея Славы", который был организован столичным питомником растений «ЭкоПлант». В конкурсе участвовали жители более чем трех тысяч населенных пунктов со всей России! 101515 человек проголосовало на сайте акции за город Иваново. Это второй результат конкурса. Больше голосов отдано только за Москву.

В областном центре акцию поддержали более 400 человек. Мэрия обеспечила участников необходимым оборудованием и водой для полива. Ивановцы выходили на работу целыми семьями, несколько школ города собрали команды волонтеров, деревья высаживали и совсем юные горожане, и ветераны, а также представители власти – Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов, заместитель председателя Правительства Ивановской области Максим Громов, заместитель главы Администрации областного центра Виктор Казанцев, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области Наталья Тяпкина.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 12 Мая, 2017