Четверг, 11 Мая, 2017 г.
 Новости городского совета ветеранов
Городской Совет ветеранов на воинских мемориалах Иванова и параде воинов Ивановского гарнизона в День Победы

Традиционно члены городского Совета ветеранов в 08.00 9 мая собрались в офисе Совета, чтобы принять участие в праздничных торжественных мероприятиях посвящённых Дню Победы. Несмотря на холодную дождливую погоду члены Совета, ветераны войны и труженики тыла разместились в трех автобусах, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и возложить цветы к памятнику "Воина освободителя" и мемориалу "Скорбящая мать" на воинском мемориале в местечке Балино и к подножью скульптуры "Воина" на воинском захоронении в местечке Соснево. Во время движения автобусов в салонах звучали песни, написанные в период войны.

После возложения цветов на воинских захоронениях ветераны беспрепятственно проехали к мемориалу "Героям фронта и тыла", где их встретили волонтёры и проводили на подготовленные для них места, снабдив каждого ветерана дождевиком и пледом. Совместно с первыми лицами области и города, командирами воинских частей Ивановского гарнизона, представителями общественности, ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, члены городского Совета ветеранов просмотрели военный парад и показательные выступления роты почётного караула и барабанщиц пожарно-спасательной академии МЧС, а также выступление разведчиков 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. В 15.00 ветераны приняли активное участие в прохождении "Бессмертного полка".

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Четверг, 11 Мая, 2017