Среда, 10 Мая, 2017 г.
 Новости ТОС
Праздник Победы ТОСах города Иванова

По традиции в канун празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне территориальные общественные самоуправления города Иванова провели праздничные мероприятия на территориях ТОС.
Проведены праздничные мероприятия совместно со школами города Иванова. Учащиеся школ №25,68,41,67,63, ДЮЦ№1 поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны, возложили цветы к памятникам. Тепло и сердечно проходили встречи: школьники прочитали стихи о ветеранах войны, вручили подарки, ребята задавали много вопросов о войне, о боевых операциях, о труде после войны. Ветераны рассказывали, где и как воевали, за что получили награды. На совместном мероприятии ТОС «Спортивный» и Лицей № 67 с приветственным словом выступила заместитель главы Администрации города Иванова Барулина Ю.Н. Юлия Николаевна вручила памятные подарки ветеранам Великой Отечественной Войны. Также проходили поздравления ветеранов на дому, им были вручены подарки и открытки, организованы концертные программы, чаепития.
ТОСы города Иванова приняли участие в мероприятиях, организованных депутатами Областной и Гродской Думы. В Ивановском музыкальном училище прошел концерт, посвященный празднованию Дня Победы. На территории Меланжевого комбината в сквере Меланжистов возле вечного огня состоялось поздравление ветеранов ВОВ, торжественное возложение цветов, праздничный концерт и обед для ветеранов.
Традицией становится для ТОС выйти 9 мая на улицы своего города с портретами родных люди, пройти в строю "Бессмертного полка", чтобы отдать дань подвигу тех, кто сражался за Родину в Великой Отечественной войне, выразив тем самым глубокую признательность героям, отдавшим свои жизни, ради освобождения Родины.

Вложение(я):

Разместил: Комитет развития общественного самоуправления