Четверг, 4 Мая, 2017 г.
 Публичные слушания

Сообщение на основании постановления Главы города Иванова от 25.04.2017 № 22 «О проведении публичных слушаний по документации по планировке территории города Иванова, ограниченной новым направлением дороги от Кохомского шоссе до реки Уводь, Кохомским шоссе, улицей Домостроителей, рекой Уводь»

«В целях обеспечения участия населения в обсуждении вопросов градостроительной деятельности города Администрация города Иванова сообщает, что в рамках процедуры публичных слушаний, обсуждение документации по планировке территории города Иванова, ограниченной новым направлением дороги от Кохомского шоссе до реки Уводь, Кохомским шоссе, улицей Домостроителей, рекой Уводь, состоится 19 мая 2017 года в 14.00 часов по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6, 2 этаж, актовый зал. Регистрация участников публичных слушаний будет осуществляться 22.05.2017 с 13.00 до 13.55 часов в месте их проведения. Ознакомиться с документацией по планировке территории города Иванова, ограниченной новым направлением дороги от Кохомского шоссе до реки Уводь, Кохомским шоссе, улицей Домостроителей, рекой Уводь можно на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет по ссылке: http://ivgoradm.ru/uags/project/44.htm

Письменные предложения жителей города Иванова по теме публичных слушаний могут быть направлены и принимаются до 15.05.2017 в Администрации города Иванова с 9.00 до 16.00 (город Иваново, площадь Революции, дом 6).

Подготовка документации по планировке территории осуществлена Федеральным казенным предприятием «Управление заказчика капитального строительства Министерства Обороны Российской Федерации» в отношении территории города Иванова, ограниченной новым направлением дороги от Кохомского шоссе до реки Уводь, Кохомским шоссе, улицей Домостроителей, рекой Уводь.

Проект планировки территории дает возможность комплексного решения вопросов инженерного обеспечения, транспортной инфраструктуры и экологического состояния территории, а также социально-экономического потенциала рассматриваемой территории с учетом прилегающих территорий.

Проектом планировки в развиваемом микрорайоне определен перечень объектов капитального строительства, обеспечивающих благоприятные условия функционирования планируемой территории. На территории предусматривается размещение трех многоэтажных жилых домов, четырех общежитий, детского сада на 125 мест, школы на 350 учащихся, магазина повседневных товаров, спортивных площадок, гостиницы на 280 мест. Так же к размещению планируются объекты системы транспортного обслуживания – два многоуровневых наземных паркинга на 800 автомобилей, автодороги, пешеходные и велосипедные дорожки и объекты инженерно-технического обеспечения - очистные сооружения ливневых стоков, трансформаторные подстанции. Предусматривается организация благоустроенной набережной в прибрежной зоне реки Уводь с максимальным сохранением существующего рельефа и зеленых насаждений, с пешеходными и велосипедными дорожками.

Проектом предполагается доступ к группе жилых домов, предлагаемых к размещению в рамках проекта планировки территории, с нового направления дороги от Кохомского шоссе до реки Уводь в районе размещения гаражно-строительного кооператива. В случае реализации данного предложения, земельные участки членов гаражного кооператива, права на которые оформлены в соответствии с земельным законодательством, подлежат выкупу. Возможность выкупа земельных участков будет решаться застройщиком в индивидуальном порядке».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 4 Мая, 2017