Вторник, 2 Мая, 2017 г.
Определены финалисты Чемпионата по чтению вслух "Страница 17" в Иванове

На отборочном этапе чемпионата старшеклассники города прочли произведения С.Я. Маршака, в рамках празднований 130-летия со дня рождения писателя. Жюри оценивало при чтении произведений технику и артистизм.

Отборочный этап чемпионата проходил онлайн.
Выступления ребята записали на видео, после чего ролики были выложены в группе «Страницы 17» в социальной сети "В Контакте" и состоялось голосование.

В результате определились десять финалистов в городе Иванове. Ими стали:
1. Лидия Львова — 769 голосов
2. Руслан Тимаев — 710 голосов
3. Мария Шумарина — 607 голосов

4. Анастасия Сосина — 575 голосов
5. Надежда Барковская — 550 голосов
6. Виктория Зарубина — 523 голоса
7. Артемий Киселёв — 522 голоса
8. Мирослава Пичугина — 466 голосов
9. Валерия Губернаторова — 314 голосов
10. Евгения Полянина — 261 голос.

Финал конкурса пройдет в центре профориентации "Перспектива" 5 мая, в 18 часов по адресу: г. Иваново, ул. Большая Воробьевская,6. Именно тогда будет определен победитель «Страницы 17» который получит в подарок 30 книг от издательской группы «Эксмо-АСТ».

Кроме того, он примет участие в региональном полуфинале в Туле, а четверо финалистов поедут в Москву сражаться за титул чемпиона России по чтению вслух и приз – 300 тысяч рублей.

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17» проводится Ассоциацией «Межрегиональная федерация чтения» в более чем в 20 субъектах Российской Федерации. Участие в чемпионате бесплатное.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Вторник, 2 Мая, 2017