Четверг, 27 Апреля, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Госдумы Алексей Хохлов поздравил юных жителей города Тейково со вступлением в ряды Юнармии

Молодое региональное отделение всероссийского движения «Юнармия» приросло в четверг 50-ю новыми членами. В его ряды влились бойцы военно-патриотических клубов города Тейково – «Наследие» (школа №4), «Новженовец» (школа №10), « Патриот» (школа №2), «Славяне» (школа № 1) и «Факел» (школа № 3). Ребята прочли торжественную присягу юнармейцев колонном зале городского Дворца культуры.

С напутственным словом к юнармейцам обратился депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов. Он посоветовал ребятам любить и беречь свою Родину, дорожить дружбой, заботиться о своем здоровье и не забывать об учебе.

Депутат вручил нагрудные знаки юнармейцев участникам клуба «Новженовец», который носит имя Героя Советского Союза Ивана Ивановича Новожёнова. Командир батареи 27-й гвардейской пушечной артиллерийской бригады гвардии капитан Новожёнов совершил подвиг 20 августа 1944 года. В неравном бою его батарея сдерживала атаку врага в течение 6 часов и уничтожила до роты гитлеровцев, а когда почти все бойцы батареи были убиты, сам Иван Новожёнов, истекая кровью, продолжал отстреливаться, но погиб смертью храбрых. Ежегодно в ноябре в школе №2, носящей имя героя, проходит тематическая «Новожёновская неделя». Члены военно-патриотического клуба проводят беседы о жизни и подвиге гвардии капитана Новожёнова у младших школьников.

Депутат Госдумы Алексей Хохлов в Ивановской области оказывает шефскую поддержку региональному отделению всероссийского движения «Юнармия». В настоящее время отделение объединяет почти 500 школьников из 27 военно-патриотических клубов из Иванова и районных центров.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Четверг, 27 Апреля, 2017