Четверг, 27 Апреля, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Алексей Хохлов обсудил с жителями города Тейково особенности реализации проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»

Рабочий день 27 апреля депутат провел в Тейкове, где встречался жителями и провел личный приём горожан. Большинство обращений к Алексею Хохлову были связаны с проблемами жилищно-коммунальной сферы и реализацией проекта «Городская среда», куратором которого он является в Ивановской области. «Проект пока находится в стадии становления, есть много «шероховатостей» в его реализации. Мы проводим мониторинг проблем, вносим коррективы в свою работу. Программа «Городская среда» рассчитана как минимум на три года. И я уверен, что отдачу от проекта мы все увидим и почувствуем»,- подчеркнул депутат на встрече с жителями.

Депутат рассказал об основных этапах реализации проекта по благоустройству городских территорий. Тейково как моногород получит на эти цели из федерального и областного бюджетов в совокупности около 11-ти миллионов рублей. Более трех миллионов из них пойдут на благоустройство общественно-значимых зон. Семь с лишним миллионов рублей будут направлены на ремонт дворов. Уже сейчас в городскую администрацию поступили 42 заявки от жителей на благоустройство придомовых территорий. Активные горожане подготовили эскизные проекты будущего облика дворов, прикинули сметную стоимость работ. Со своими предложениями они пришли на приём к региональному куратору проекта «Городская среда», чтобы посоветоваться и получить поддержку. Алексей Хохлов сразу после личного приёма в администрации выехал в микрорайон «Красные Сосенки», откуда поступило наибольшее число обращений, побывал во дворах, пообщался с жителями.

«Красные Сосенки» - это бывший закрытый военный городок, лишь недавно переданный муниципалитету от Министерства обороны. Здесь расположена крупная войсковая часть, поэтому у микрорайона «молодое лицо» - средний возраст жителей около тридцати лет. При этом у жилого района целый комплекс застарелых коммунальных проблем, копившихся десятилетиями. Администрация города Тейкова шаг за шагом решает вопросы жизнеобеспечения «Красных Сосенок». И проект «Городская среда» дает возможность сделать микрорайон более комфортным для проживания. Тем более, что активные жители готовы не только к трудовому участию в проекте, но и к серьезному софинансированию работ.

В одном из дворов, объединяющем четыре многоквартирных дома, жители хотят установить добротную детскую игровую площадку – здесь много молодых родителей с малышами. Алексей Хохлов посоветовал им подумать также о спортивных тренажерах: пусть дети и молодежь занимаются на свежем воздухе, заботятся о своем здоровье, а не сидят дома за компьютером. Еще один общий двор объединяет 7 домов с двумя сотнями квартир. Здесь жители собираются зонировать придомовую территорию – выделить поле для мини-футбола, разбить цветники и установить лавочки, а парковку для автотранспорта убрать на задний двор. Депутату Государственной Думы тейковчане не только рассказали о своих планах, но и поделились проблемами. В военном городке много пустующих и служебных квартир Минобороны. Решать с военным ведомством вопросы содержания ЖКХ очень непросто. Но активные жители «Красных Сосенок» настроены на победу в конкурсе на получение средств проекта «Городская среда» и уже пригласили Алексея Хохлова на торжественное открытие обновленных и благоустроенных дворов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Четверг, 27 Апреля, 2017