Суббота, 22 Апреля, 2017 г.
«Исторический троллейбус» вновь проехал по улицам Иванова

Ежегодная акция комитета по культуре Администрации города Иванова «Исторический троллейбус» собрала 22 апреля ивановцев разных возрастов. Всех их объединяет любовь к родному городу и интерес к его истории. Экскурсионная поездка на троллейбусе прошла в рамках празднования Международного дня охраны памятников и исторических мест, который отмечался 18 апреля.

О самых известных архитектурных объектах Иванова и основных вехах в летописи пассажирам «Исторического троллейбуса» рассказал известный краевед, кандидат биологических наук Александр Тихомиров. Он поведал экскурсантам немало интересных историй, связанные с жизнью города на протяжении последних трех столетий, вспомнил о наших выдающихся предках, о городских легендах Иванова-Вознесенска.

Маршрут путешествия охватил важнейшие исторические места нашего города, основанного в 1871 году из бывших населенных пунктов - села Иваново и Вознесенского посада. Экскурсанты проехали по «Большому городскому кольцу» - проспекту Ленина и проспекту Шереметевский.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Суббота, 22 Апреля, 2017