Пятница, 21 Апреля, 2017 г.
 Новости ТОС
Открытый межрегиональный Фестиваль-ярмарка социальных проектов активного долголетия «Активное долголетие – новое качество жизни».

21 апреля состоялся открытый межрегиональный Фестиваль-ярмарка социальных проектов активного долголетия «Активное долголетие – новое качество жизни» и Конференция «Социальное здоровье старшего поколения (граждан третьего возраста)».
Фестиваль проводится в рамках социально значимого проекта «Барометр социального здоровья старшего поколения и инфраструктуры активного долголетия в регионах ЦФО», поддержанного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».
На фестивале-ярмарке «Активное долголетие – новое качество жизни» проходил обмен опытом лучших практик реализации программ и проектов, способствующих созданию условий для активного долголетия, была презентована инфраструктура активного долголетия, существующая в регионах Центрального федерального округа, рассмотрены вопросы возможности развития инфраструктуры активного долголетия.
В рамках конференции «Социальное здоровье старшего поколения (граждан третьего возраста)» участники презентовали лучшие практики по сохранению и обеспечению социального здоровья старшего поколения, обменялись опытом реализации региональных стратегий активного долголетия, ознакомились с итогами социологического исследования, проводимого в рамках социально значимого проекта «Барометр социального здоровья старшего поколения и инфраструктуры активного долголетия в регионах ЦФО».
В этом значимом для старшего поколения мероприятии приняли участие и территориальные общественные самоуправления города Иванова.

Разместил: Комитет развития общественного самоуправления
Дата размещения: Пятница, 21 Апреля, 2017