Среда, 19 Апреля, 2017 г.
В Иванове начался прием заявок на благоустройство общественных территорий в рамках проекта «Формирование современной городской среды»

Сегодня на пресс-конференции заместителя главы Администрации города Иванова Виктора Казанцева было официально объявлено о начале приема заявок на благоустройство общественных территорий в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Прием заявок будет осуществляться в течение 12 календарных дней.

Как сообщил Виктор Казанцев, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 N 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», в Иванове разработана специальная подпрограмма «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Благоустройство города Иваново».
Администрацией подготовлен Порядок предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественной территории города Иванова, подлежащей благоустройству в 2017 году в специальную подпрограмму «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Благоустройство города Иванова». Под общественной территорией понимается территория общего пользования, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, парки, бульвары).

«Предложения о включении в Подпрограмму общественной территории вправе подавать как граждане, так и организации, - рассказал замглавы городской администрации. - Заявка должна включать в себя эскизный проект благоустройства с указанием перечня работ по благоустройству, перечня объектов благоустройства предлагаемых к размещению на общественной территории, визуальное изображение». Заявки на благоустройство общественных территорий необходимо направлять в управление благоустройства Администрации города Иванова: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, к. 1203.

Прием заявок завершится 30 апреля, после чего специальная комиссия, в состав которой войдут представители Администрации города Иванова, депутаты Ивановской городской и областной Думы, представители ОНФ, в течение 5 дней будет осуществлять рассмотрение и оценку заявок. Заявки, одобренные членами комиссии, будут опубликованы на официальном сайте Администрации города Иванова в разделе «Современная городская среда» и вынесены на народное голосование, которое продлится 14 дней.
Голосование будет организовано на официальном сайте Администрации города Иванова и путем опроса общественного мнения без применения сети «Интернет». Для этого Администрация города планирует привлечь общественные организации, ТОСы и волонтеров для проведения голосования на улицах города.

Как пояснил начальник управления благоустройства Никита Воронов, также принимавший участие в пресс-конференции, в настоящее время в разделе «Современная городская среда» проводится тестовое голосование по объектам, которые граждане просили привести в порядок при обращениях в мэрию в последние годы. «Результаты этого голосования также будут приняты во внимание при формировании окончательного перечня объектов проектов "Формирования современной городской среды"», - сказал Никита Воронов.

На пресс-конференции также было объявлено об открытии «Горячей линии» по вопросам подачи заявок в программу «Формирование современной городской среды». Телефон «Горячей линии» - 32-74-40.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 19 Апреля, 2017