Среда, 19 Апреля, 2017 г.
Юные ивановские спортсмены отправились на Первенство мира по спортивному ориентированию

19 апреля 2017 года в Администрации города Иванова состоялась встреча с учащимися МБОУ «Средняя школа № 20» города Иванова – участниками Первенства мира по спортивному ориентированию. Соревнования будут проходить в Палермо (Италия) в крупнейшей лесопарковой зоне Сицилии с 22 по 28 апреля этого года.

Учащиеся средней школы № 20 Владислав Забалахтин, Михаил Яблоков, Антон Кузнецов, Денис Беззубченко, Александр Беляев под руководством тренера 1 категории СДЮШОР № 3 Людмилы Плис добились права представлять Россию на Первенстве Мира среди школьников по спортивному ориентированию, благодаря успешному выступлению на Всемирном дне ориентирования – 2016.

Ребята войдут в состав Сборной России, которая будет включать десять юных спортсменов. Вторую половину команды составят школьницы из Сергиева Посада Московской области.

Со словами приветствия и напутствия на встрече выступили директор СДЮШОР № 3 Людмила Худякова, заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Олег Шарунов и специалист управления образования Ольга Чистякова. Они пожелали ребятам яркой спортивной борьбы, достойных соперников и, конечно, побед! Ребята пообещали показать высокие результаты на международном турнире в Италии. «Мы волнуемся, так как будем представлять не только наш родной город, но и всю Россию!», - подчеркнула тренер Людмила Плис. «Пусть наши юные спортсмены принимают участие в соревнованиях такого уровня впервые, но, уверен, они будут не последние, потому что у нас есть специалисты, которые умеют и могут готовить спортсменов высокого уровня», - отметил на встрече Олег Шарунов.

Программа Первенства мира по спортивному ориентированию:
22 апреля 2017 года – заезд, регистрация, знакомство;
23 апреля 2017 года – встреча глав делегаций, техническое совещание, церемония открытия;
24 апреля 2017 года – соревнования на длинной дистанции;
25 апреля 2017 года – день дружбы;
26 апреля 2017 года – день культуры – межкультурный фестиваль;
27 апреля 2017 года – соревнования на короткой дистанции, награждение победителей, церемония закрытия, прощальная вечеринка;
28 апреля 2017 года – отъезд.
Помимо спортивной части сборная команда России, в состав которой входят и учащиеся города Иванова, примут участие в «Межкультурном фестивале» и в «Дне Дружбы». Целью «Межкультурного фестиваля» является обмен культурными традициями стран-участниц. Молодые люди представят культуру своих стран в оригинальной форме. Каждая делегация организует стенд на «Туристической Ярмарке». Данная презентация может быть выполнена в виде листовки, видео, компакт-диска, фотографии или других оригинальных идей, например, предлагая традиционные кулинарные блюда.
«День Дружбы» - это соревнования смешанных команд, в состав которых войдут участники разных стран. Акцент в этом случае должен быть в веселом проведении времени между молодыми людьми, а не в конкуренции. Данное мероприятие будет проходить в историческом центре города Палермо.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 19 Апреля, 2017