Среда, 19 Апреля, 2017 г.
В Иванове состоится муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Конкурс пройдет завтра, 20 апреля в 14.00 на базе Ивановского областного учебного центра ДОСААФ РФ (ул. Колотилова, д.45А).

Основная цель конкурса – воспитание законопослушных участников дорожного движения. Организаторами конкурса выступают управление образования Администрации города Иванова и Центр дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ивановской области.

Заявки на участие в конкурсе в этом году подали 11 команд юных инспекторов движения из школ города. Состав каждой команды-участника –4 человека (2 мальчика и 2 девочки) в возрасте от 10 до 12 лет.

Программа конкурса включает несколько этапов:
- проверка знаний Правил дорожного движения;
- вождение велосипеда по автогородку;
- фигурное вождение велосипеда;
- оказание первой доврачебной медицинской помощи
- конкурс на знание основы безопасности жизнедеятельности;
- конкурс баннеров-плакатов.

Команды, ставшие победителями, будут представлять город Иваново уже на областных соревнованиях.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 19 Апреля, 2017