Понедельник, 17 Апреля, 2017 г.
 Объявления и анонсы
О декларировании доходов в порядке дарения

Вниманию жителей г. Иванова!

Если в течение 2016 года Вы получили доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения (недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи и иное) от лиц, не являющихся членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, Вы обязаны:
- с 1 января по 02 мая 2017 года представить в налоговую инспекцию по месту регистрации декларацию по форме 3-НДФЛ с приложением копии договора дарения по адресу: ул. Красной Армии, д.3/5,
- уплатить налог на доходы физических лиц в срок не позднее 17 июля 2017 года.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), то доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения. В этом случае Вам необходимо уведомить налоговую инспекцию письмом в произвольной форме, с приложением копии договора дарения и копий документов, подтверждающих родственные связи (например: копию свидетельства о рождении, копию свидетельства о браке и др.).

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 17 Апреля, 2017