Пятница, 14 Апреля, 2017 г.
 Объявления и анонсы
С 1 мая принимаются заявки на IV Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES

В целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности, интенсификации пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения, а также формирования базы успешных проектов для распространения положительного опыта во всех субъектах Российской Федерации в текущем году под эгидой Минэнерго России проводится IV Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в два этапа, первый из которых представляет собой отбор на региональном уровне трех лучших проектов из числа поданных к рассмотрению заявок по каждой номинации. На федеральном этапе конкурсная комиссия, включающая представителей отраслевых министерств, от каждого субъекта Российской Федерации определяет по одному проекту-финалисту в каждой номинации. На завершающей стадии Конкурса выбор победителей будет осуществляться посредством открытого интернет - голосования, организованного на сайте Минэнерго России.

На территории Ивановской области первый этап Конкурса в период с 1 мая 2017 по 30 июня 2017 будет проводить Департамент энергетики и тарифов Ивановской области.

Участие в Конкурсе могут принять организации любой формы собственности, учреждения бюджетной сферы Ивановской области, реализующие проекты в области энергосбережения в 2016-2017 годах, а также представители СМИ.
Положение о Конкурсе, перечень номинаций, форма заявки и требования к ее оформлению размещены на сайте Департамента энергетики и тарифов Ивановской области по ссылке: http://det.ivanovoobl.ru

Заявки для участия на региональном этапе Конкурса принимаются в период с 1 мая 2017 по 30 июня 2017 Департаментом энергетики и тарифов Ивановской области по адресу электронной почты: teb03@gov37.ivanovo.ru. По всем возникающим вопросам просим обращаться к Шейновой Светлане Игоревне (+7(4932) 93-85-88).

Дополнительно сообщаем, что победители первого этапа Конкурса будут награждены в торжественной обстановке с участием представителей Правительства Ивановской области в сентябре текущего года.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 14 Апреля, 2017