Среда, 12 Апреля, 2017 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
___31.03.2017_
№__435

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении Порядка предоставления рассмотрения и оценки предложений
заинтересованных лиц с целью включения дворовой и общественной территории
в специальную подпрограмму «Формирование современной городской среды»
муниципальной программы «Благоустройство города Иванова»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» в целях повышения уровня благоустройства города и создания комфортной и эстетической территории жизнедеятельности в рамках реализации специальной подпрограммы «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Благоустройство города Иванова», утвержденной постановлением Администрации города Иванова от 30.10.2013 года № 2376, руководствуясь Уставом города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
              1. Утвердить Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц с целью включения дворовой территории в специальную подпрограмму «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Благоустройство города Иванова» (приложение № 1).
              2. Утвердить Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественной территории города Иванова, подлежащей благоустройству в 2017 году в специальную подпрограмму «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Благоустройство города Иванова» (приложение № 2).
             3. Для формирования адресного перечня на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых и общественных территорий в городе Иваново создать общественную комиссию для организации общественного обсуждения, проведения оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией специальной подпрограммы «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Благоустройство города Иванова».
              4. Утвердить Положение об общественной комиссии для организации общественного обсуждения, проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией специальной подпрограммы «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Благоустройство города Иванова» (приложение № 3) и состав комиссии (приложение № 4).
             5. Утвердить Порядок общественного обсуждения проектов специальной подпрограммы «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Благоустройство города Иванова» (приложение № 5).
              6. Уполномочить управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова на прием заявок заинтересованных лиц с целью включения дворовой территории в специальную подпрограмму «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Благоустройство города Иванова».
              7. Уполномочить управление благоустройства Администрации города Иванова на прием заявок на участие в отборе общественных территорий города Иванова, подлежащих благоустройству в 2017 году.
              8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
             9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
             10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Казанцева В.В.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 12 Апреля, 2017