Пятница, 31 Марта, 2017 г.
Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

В повестке дня заседания, которое прошло под председательством Главы города Иванова Владимира Шарыпова, было обозначено несколько вопросов, касающихся подведения предварительных итогов юбилейной, десятой благотворительной акции.

Генеральный директор благотворительного фонда «Родной город» Анатолий Иоффе озвучил информацию, что на 31 марта 2017 года в фонд марафона поступило уже 4 411 905 рублей, и это больше, чем в прошлом году.

Начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова рассказала, что комиссия по распределению денежных средств, поступающих в фонд марафона на оказание помощи в дорогостоящем лечении детям с ограниченными возможностями здоровья, продолжает активно работать, и эта работа ведется совместно с Департаментом здравоохранения. Вся информация по тому, какая помощь и в каком объеме будет оказана подавшим заявки в этом году, найдет свое отражение в сводном отчете, который уже через неделю будет подготовлен совместно с фондом «Родной город» и опубликован на официальном сайте Администрации города Иванова.

О наиболее эффективных формах проведения различных мероприятий марафона, рассказала, учитывая практику этого года, начальник отдела мониторинга и организационной работы городского управления образования Наталья Басова. По ее словам, заметный эффект вовлеченности большого количества больших и маленьких ивановцев в мероприятия марафона дают системные формы работы, такие как уроки доброты в школах, встречи с благополучателями и их родителями, а также благотворительные концерты и ярмарки в школах и детских дошкольных учреждениях.

Также, отметила она, положительный эффект дает практика привлечения социальных партнеров к участию в акции, таких как фитнес-клубы, танцевальные студии, что делает марафон еще более интересным для горожан.

Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева со своей стороны отметила, что в этом году, как и прежде, активно к мероприятиям акции подключились вузы, колледжи города, а также общественные организации, от которых на площадках торгово-развлекательных центров безвозмездно все дни марафона трудились волонтеры, призывающие ивановцев поделиться долькой добра.

Подводя предварительные итоги марафона, Глава города Иванова Владимир Шарыпов выразил благодарность каждому из организаторов акции и подчеркнул, что марафон 2017 года завершен, но работа, направленная на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, активно будет вестись и впредь.

Добавим, что окончательные итоги марафона будут подведены через неделю на последнем в этом году заседании оргкомитета.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 31 Марта, 2017