Среда, 29 Марта, 2017 г.
В областном центре прошли соревнования среди учащихся «Юный пожарный»

Сегодня, 29 марта в актовом зале Центра противопожарной пропаганды и связям с общественностью Главного управления МЧС России по Ивановской области прошли городские соревнования «Юный пожарный». Организаторами конкурса, который проходит уже не первый год, выступают отдел надзорной деятельности городского округа Иваново и управление образования Администрации города Иванова.

На этот раз в конкурсе принимали учащиеся пяти школ города: №№ 9, 11, 20, 37, 55. Все команды тщательно подготовилась: у каждой была своя "парадная" форма, эмблема и другие знаки отличия.

Сначала претенденты на звание победителя в конкурсе юных пожарных демонстрировали свои таланты в творческом конкурсе агитбригад, где не только в песнях и стихах о непростой службе огнеборцев, но также и в интересно подобранной форме делились с остальными участниками мероприятия информацией из истории города Иванова, первых пожарах и нелегкой борьбе с ними в то время.

Затем всех участников ждало тематическое тестирование, а также конкурсы на надевание боевой одежды пожарного и завязывание пожарных узлов на пожарных веревках на скорость.

Что интересно, девочки проявляли себя в двух последних конкурсах весьма решительно и умело и смогли побить временной рекорд, чем приблизили свои команды к победе.

В итоге победителем стала команда ивановской школы №55, второе место жюри присудило команде школы №11, третье почетное место заняла команда учащихся из школы №37.

Все ребята, принявшие участие в конкурсе "Юный пожарный", как было заявлено организаторами, уже большие молодцы. Во-первых, потому, что несмотря на каникулы, все же нашли время, чтобы провести его интересно, позитивно и с пользой. А во-вторых, потому что такое времяпровождение многим из них, возможно, в будущем поможет определиться с выбором профессии.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 29 Марта, 2017