Понедельник, 27 Марта, 2017 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 19.12.2012 № 2914 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Изменение, расторжение договора социального найма занимаемого жилого помещения»
Администрации города Иванова
___21.03.2017_
№__366

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 19.12.2012 № 2914 «Об утверждении административного регламента
предоставления муниципальной услуги «Изменение, расторжение договора
социального найма занимаемого жилого помещения»

В соответствии с постановлением Администрации города Иванова от 20.07.2012 № 1695 «О комиссии по жилищным вопросам Администрации города Иванова», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
            1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Изменение, расторжение договора социального найма занимаемого жилого помещения», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 19.12.2012 № 2914 (в редакции постановлений Администрации города Иванова 19.12.2013 № 2816, от 06.07.2015 № 1347, от 25.08.2015 № 1621, от 22.01.2016 № 68, от 17.06.2016 № 1139, от 03.11.2016 № 2027):
              1.1. Абзац четвертый пункта 2.3 изложить в следующей редакции:
              «- выдача или направление Заявителю уведомления об отказе в изменении либо расторжении договора социального найма жилого помещения.».
               1.2. Абзацы третий, четвертый пункта 2.7 исключить.
               1.3. Абзац первый пункта 2.8 изложить в следующей редакции:
             «2.8. Основаниями для отказа в изменении, расторжении договора социального найма занимаемого жилого помещения (отказа в предоставлении муниципальной услуги) являются:».
                1.4. Подпункт 3 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:
                 «3) рассмотрение заявления об изменении, расторжении договора социального найма занимаемого жилого помещения на заседании комиссии по жилищным вопросам Администрации города Иванова (далее по тексту - Комиссия) (пункты 3.8 - 3.10 настоящего Регламента).».
               1.5. Абзац второй пункта 3.8 изложить в следующей редакции:
              «Специалист Управления разрабатывает предложение об изменении, расторжении договора социального найма занимаемого жилого помещения либо отказе в изменении, расторжении договора социального найма для рассмотрения на заседании Комиссии.».
               1.6. Пункт 3.9 изложить в следующей редакции:
             «3.9. Решение об изменении, расторжении договора социального найма занимаемого жилого помещения или об отказе в изменении, расторжении договора социального найма принимается на основании рекомендации Комиссии путем издания соответствующего постановления Администрации города Иванова.».
                1.7. Абзац первый пункта 3.10 исключить.
                1.8. Пункт 3.11 изложить в следующей редакции:
                 «3.11. Заключение дополнительного соглашения об изменении договора социального найма жилого помещения, оформление договора социального найма жилого помещения, заключение соглашения о расторжении договора социального найма жилого помещения осуществляются в случае принятия соответствующего решения.».
                  1.9. Пункт 3.12 изложить в следующей редакции:
                «3.12. Уведомление об отказе в изменении либо расторжении договора социального найма выдается Заявителю на руки либо направляется почтой в адрес Заявителя в течение 5 рабочих дней с даты издания постановления Администрации города Иванова, указанного в пункте 3.9 настоящего Регламента, если иной способ его получения не указан Заявителем.».
                  3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 27 Марта, 2017