Понедельник, 27 Марта, 2017 г.
В областном центре состоялся ежегодный конкурс проектов "Конвент Новаций - 2037"

В прошедшие выходные, 25 и 26 марта состоялся ежегодный конкурс проектов "Конвент Новаций - 2037". Центр технического творчества "Новация" вновь встретил самых креативных школьников области и города Иванова, которые представили свои проекты – взгляды в будущее.

Каким оно будет? Какими будут наука, медицина, одежда, интерьер, животные, город в 2037 году? Участники конкурса представляли проекты, которые заботятся об экологии: "Тротуатор800", "Город будущего", "Электромобиль", новые подходы в строительстве: «"Окна будущего", "Строительство дома", разрабатывали новые идеи чипирования, применяемые в медицине и для разработки коллективных идей, решали проблемы с пробками на дорогах "Антипробка" и изобретали "Умные кроссовки".

На протяжении двух дней участники провели большую работу: подготовили свои экспозиции, посетили мастер-классы ведущих специалистов в различных сферах и выслушали их мнение о будущем, за круглым столом обсудили, что может произойти с миром и их сферой деятельности в будущем. Скучать ребятам было некогда!

В конкурсе приняли участие школьники 8-11-х классов: 11 команд из Иванова, Родников, Шуи, Кинешмы, Кохмы, Фурманова.

Итоги Конвента 2037 подводились по трем номинациям:
1. По мнению Гостей фестиваля, "Конвент Новаций 2037" победителем стала команда ДЮЦ №1 г. Иваново с проектом "Умные кроссовки"
2. По мнению Детского жюри фестиваля "Конвент Новаций 2037" победителем стала команда МБУ СШ №4 г. Иванова с проектом "Антипробка"
3. По мнению Экспертов фестиваля "Конвент Новаций 2037" победителем стала команда МБОУ СШ № 6 г. Кохма с проектом "Амбулатор 2037" специальный приз от Компании Аквелон" получила команда ДЮЦ №1 г. Иваново с проектом "Умные кроссовки".

Специальный приз от организаторов мероприятия Центра "Новация" получили команды МБОУ СШ №5 (г. Иваново) за проект "Город будущего" и МБОУ СШ №6 (г. Кохма) за проект "Окна будущего".

Участники мероприятия были награждены памятными призами от Центра "Новация" и партнеров мероприятия - компании "МегаФон", компании "Стандартпласт", компании «Аквелон», 2GIS. ЦТТ "Новация благодарит "Издательство МИК" и клинику "Доступная стоматология" за помощь в организации мероприятия". Уверены, что все, даже самые фантастические проекты, созданные старшеклассниками, обязательно воплотятся в будущем!

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 27 Марта, 2017