Понедельник, 27 Марта, 2017 г.
На базе школы №20 состоялся городской конкурс семейных команд «Мамы, папы, дочки, сыночки»

Конкурс проводится в школе с 2013 года, а с 2016 года он приобрел статус городского. Инициатором мероприятия стал Управляющий совет образовательного учреждения.

Цель и задачи конкурса - повышение престижа семьи и формирование традиций семейного воспитания, вовлечение родителей в деятельность школы, укрепление семейных ценностей.

Мероприятие имеет важную особенность: его готовят сами родители, взаимодействие ведется по линии управляющих советов школ. Члены управляющих советов помогают участникам подобрать музыку и костюмы, разрабатывают сценарий домашнего задания, делятся секретами актерского мастерства.

Тема конкурса каждый год меняется. В 2017 году конкурс, который проходил 23 марта, имел девиз «Шире круг». В нем приняли участие семейные команды МБОУ «СШ №20», МБОУ «СШ №31», «МБОУ «Гимназия №36», МБОУ «Гимназия №3».

Участники подготовили творческое домашнее задание - сценические зарисовки по мотивам известных мультфильмов, а также приняли участие в импровизированных конкурсах на сцене.

Каждая из команд показала высокий уровень подготовки, сплоченность, а ряд участников – незаурядные творческие способности.

Зрители и группы поддержки и оценили выступления конкурсантов по достоинству. Первое место в конкурсе заняла семейная команда гимназии №3, второе место – команда гимназии №36, третье место – команда школы №20. Семейная команда школы №31 получила специальный приз жюри и титул «Самая активная семейная команда».

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 27 Марта, 2017