Четверг, 23 Марта, 2017 г.
В Иванове наградят лучших работников культурной отрасли

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры, пройдет в малом зале Центра культуры и отдыха города Иванова завтра, 24 марта в 15.00.

В этот день состоится чествование лучших работников отрасли за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры города Иванова. От Администрации города Иванова культурным деятелям будут вручены почетные грамоты и благодарственные письма, а затем для «виновников торжества» состоится праздничный концерт.

В нем примут участие лучшие вокальные, хореографические и другие творческие коллективы областного центра: танцевально-спортивный клуб «Виктория», группа «Девчата» вокальной студии «А+Б»,театр моды «Алиса», эстрадная студия «Вокализ».

Справочно:

Праздник День работников культуры в Российской Федерации был учрежден Указом Президента 27 августа 2007 года, с тех пор он отмечается ежегодно 25 марта.

День работников культуры России является профессиональным праздником всех людей творческих профессий, занятых в различных областях: кинематографии, книгоиздании, искусстве, полиграфии, туризме.

Каждый из них вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны.

Сегодня сеть муниципальных учреждений и предприятий культуры нашего города насчитывает 16 муниципальных учреждений, подведомственных комитету по культуре Администрации г. Иванова, которая включает 42 объекта, осуществляющих деятельность в сфере культуры:
- 2 централизованные библиотечные системы, в составе которых 29 библиотек (в т.ч. 16 взрослых, 13 детских), 3 парка, зоопарк, 7 детских музыкальных школ, детская художественная школа, Центр культуры и отдыха города Иванова.

В областном центре на высоком качественном уровне традиционно в течение года проводятся такие российские конкурсы-фестивали, как «Серебряные голоса», «Жар-птица», «Самоцветы России», открытые городские конкурсы «Утренняя звезда», «Танцетворение», проходят Новогодние и Масленичные гуляния.

Всегда большой интерес у ценителей прекрасного вызывает межрегиональный конкурс любительских духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы».

Любимыми для ивановцев и гостей города были и остаются День города Иванова и многонациональный праздник «Сабантуй», который проходит традиционно в парке им. В.Я. Степанова.

Ярким событием в жизни города является ежегодный праздник, проводящийся совместно с комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста».

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 23 Марта, 2017