Четверг, 23 Марта, 2017 г.
В Иванове оперативно ликвидируется подтопление

Интенсивное таяние снега и выпадение большого количества осадков в виде дождя привело к подтоплению территории в районе домов №63, 122, 124 по ул. Некрасова. В настоящее время в круглосуточном режиме производится откачка воды четырьмя специализированными машинами и работает бригада по выявлению и устранению засоров в подземном трубопроводе ливневой канализации по ул. Станкостроителей. За сутки откачано более 500 кубометров воды. Работы по откачке продолжаются.

Руководитель штаба по ликвидации подтоплений, и.о. заместителя главы Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров провел на месте разлива воды оперативное заседание штаба. Директор МУП «САЖХ» Максим Шиганов сообщил на нем, что работы по откачке воды на данной точке ведутся со вторника 21 марта. Однако, пик разлива талых вод пришелся на ночь с 22 на 23 марта. «Одновременно идет прочистка коллектора ливневой канализации с помощью каналопромывочной машины «Крот». Удалось почти полностью освободить коллектор от засоров. Однако, один из колодцев находится в труднодоступном для техники месте. Мы откачиваем воду из примыкающего к нему колодца с помощью помпы», - отметил Максим Шиганов.

«Наша задача принять экстренные меры, чтобы остановит скопление воды в данной местности и обеспечить ее беспрепятственный сброс в коллектор. Далее будем изучать причины подтопления и принимать меры постоянного характера, чтобы не допустить такой ситуации в будущем», - резюмировал Дмитрий Растатуров.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 23 Марта, 2017