Среда, 22 Марта, 2017 г.
Подведены итоги конкурса молодых педагогов Stream'ление

Награждение участников II городского конкурса профессионального мастерства среди преподавателей английского языка состоялось в зале коллегий Администрации города Иванова в среду, 22 марта.

Напомним, что конкурс проходит в Иванове по инициативе детского языкового лагеря «Объединенное Королевство» при поддержке Администрации города Иванова. По сравнению с дебютным 2016 годом, конкурс претерпел некоторые изменения: расширилась география участников, а также в нем впервые приняла участие педагог дополнительного образования. Кроме этого, усложнились и сами испытания: к стандартным визитной карточке и открытому уроку добавился финальный этап, в котором трое конкурсантов смогли проявить свои неординарные педагогические способности на незнакомых учащихся и в незнакомой школе.

Приятным моментом в конкурсе 2017 года стал тот факт, что кроме представительниц прекрасного пола, в нем приняли участие и педагоги-мужчины из гимназии №23 и школы №53. Всего в этом году за звание абсолютного победителя «боролись» 8 преподавателей английского языка.

Как отметили организаторы, сегодня без английского языка в жизни обойтись стало непросто. Но пока есть такие преподаватели, можно быть уверенными: молодое поколение ждет светлое, успешное будущее.

Поздравляя каждого преподавателя английского с победой, ведь все участники уже, без сомненья, являются победителями, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова отметила, что конкурсанты оказались по-своему яркими, неординарными, сильными педагогами и выразила огромную благодарность каждому из тех, кто не побоялся проверить свои силы и решил подать заявку на этот конкурс профессионального мастерства.

Также Елена Юферова подчеркнула, что в конкурсе можно принимать участие неоднократно (при желании, хоть ежегодно, пока не исполнится 30 лет).

А генеральный директор детского языкового лагеря «Объединенное Королевство» Иван Крисанов добавил, что в конкурсе также могут принимать участие в том числе и педагоги негосударственных языковых школ.

В ходе конкурсных испытаний каждый педагог смог проявить себя и продемонстрировать не только собственные педагогические, но также и вокальные, актерские, психологические и художественные таланты.

В итоге по единогласному решению жюри места в номинациях распределились следующим образом:
- в номинации «Альтруизм, достойный подражания» победила Екатерина Останина, педагог школы № 14;
- в номинации «Класс веселых и находчивых» победителем стал Константин Драчков, учитель английского языка гимназии № 23;
- в номинации «Свой среди своих» победу одержал Анатолий Мочерняк, учитель английского языка школы № 53;
- в номинации «Разрыв шаблонов» победа досталась Кристине Смирновой, педагогу Дворца детского и юношеского творчества;
- в номинации «Урок, как театр» лучшей была признана Анастасия Бачугина, учитель английского языка школы № 7.

Также на подведении итогов конкурса были оглашены имена лауреатов. Ими стали Евгения Малова, учитель английского языка гимназии № 32 и Тамара Румянцева, учитель английского языка гимназии № 23.

Ну, а звание победителя конкурса Stream'ление-2017 и главный приз – денежная премия в размере десяти тысяч рублей - в нелегкой творческой борьбе достались Анне Шенберг, учителю английского языка школы № 17.

Поздравляем педагогов с великолепным результатом и хотим сказать, что в следующем году конкурс непременно состоится вновь!

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 22 Марта, 2017