Среда, 22 Марта, 2017 г.
На базе ивановской школы №20 пройдет городской творческий конкурс «Мамы, папы, дочки, сыночки»

Мероприятие состоится завтра, в 18.00 по адресу: г. Иваново, пр. Строителей, 94А.

Сам конкурс, инициатором которого выступил управляющий совет школы, проводится с 2013 года. Конкурс направлен на укрепление престижа семьи и традиций семейного воспитания через вовлечение родителей в деятельность школы, пропаганду альтернативных форм общения между обучающимися, родителями и педагогами, развитие творческих способностей учеников и укрепление семейных ценностей.

По традиции ежегодно к участию в конкурсе приглашаются семейные команды общеобразовательных организаций (мама, папа, дети) в составе до трех человек каждая. Поскольку тема конкурса объявляется заранее, он считается творческим. Участники самостоятельно подготавливают домашнее задание по заданной теме, а также участвуют в импровизации на сцене.

Отличие этого мероприятия в том, что его готовят сами родители, взаимодействие ведется по линии управляющих советов школ. Представители советов помогают всем участникам подобрать музыку и костюмы, разрабатывают сценарий домашнего задания, делятся секретами актерского мастерства.

Каждый год тема конкурса выбирается разная. Так, в 2013 году творческий конкурс проводился среди начальной школы под названием «Дочки-матери», в 2014 году – «В гостях у сказки», в 2015 конкурс проводился уже среди среднего и старшего звена и его тема был «Стиляги», в 2016 – «Точь-в- точь».
Тема этого года звучит так: «Шире круг».

2016 год собрал в числе конкурсантов учащихся из школ №№ 20 и 31. В этом году к соревнованиям подключились школ №№3, 5, 19 и 36.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 22 Марта, 2017